Украинский финансовый портал Интернет-бизнес, инвестиции, seo, бизнес идеи.

Управление бизнесом

Posted on Ноябрь 4, 2012

Управление бизнесом – это особое умение, которое есть не у всех. Если обратиться к статистике, то можно заметить, что из 100 открывшихся фирм в нашей стране девяносто закрываются по истечению года работы.

Финансовый кризис продемонстрировал, почти все фирмы, которые казались достаточно стабильными и надежными, но в то де время они могли в 1 миг остаться ни с чем.

Поэтому каждый владелец компании должен предвидеть: будет ли процветать его детище или нет.

Хотя можно отметить, что есть некоторая категория фирм, которые находятся на подъеме своего восхода, наращивая при всем этом денежные обороты до максимума. Поэтому можно сделать вывод, что кризис может  влиять не только губительно для всех компаний, но и для некоторых из них он может открывать новые возможности в развитии.

Проанализировав стратегию становления всевозможных компаний в период упадка, можно прийти к выводу, что все эти фирмы основаны на общем решении, которое предполагает использования единых  административных аппаратов управления бизнесом.

Любую из фирм, которая производит какие-либо товары можно условно поделить на два вида: на те которые используют людей в качестве рабочей силы и на те, что используют  машины. К машинам относится оборудование и тех. средства, принадлежащие фирме: станки, производственные полосы, компьютеры и оргтехника, средства взаимосвязи, которые присутствуют в ходе производства товаров. Безусловно, что машинами управляют люди.

Данные 2 компонента позволяют создавать мощную «линию производства», которая на выходе предоставляет довольно большие объемы продукции.

Кроме того, саму «линию производства» можно разбить на 2 потока: персонал и машины. Изначальным потоком конечно считаются персонал, т.к. именно он и управляет машинами.

При этом все трудные задачи в производстве выполняются лично персоналом, а более легкими процессами занимаются уже машины. Однако чаще всего сами машины ломаются из-за ошибок людей.

В условиях строгой конкурентной борьбы, рентабельность и КПД фирмы очень сильно зависит от персонала. Человек – это не робот, а живое создание, которое нельзя просто включить, отключить или запрограммировать. Поэтому, чтобы управление бизнесом было максимально эффективным, необходимо неплохо разбираться в психологии людей.

Управление делом – имеет эффективные методы, которые были опробованы на множестве фирмах, достигающих успешности. Данные методы управления основываются на долголетнем опыте крупных компании и знаниях в области психологии.

К ним относятся: схема организации; система управления, основанная на базе статистики; система коммуникации; система эффективного обучения персонала; система денежного планирования; административная шкала.

Используя методы управления бизнесом, владельцы компании имеют все шансы избежать воздействия «человеческого фактора» на рабочий процесс, а также увеличить отдачу у рабочего персонала. В следствии чего  увеличиться и рентабельность фирмы и при этом без каких-либо дополнительных вложений.

Управление бизнесом должно обязательно вестись только  квалифицированным директором, знакомым с основами психологии. Только в таком случае фирму ожидает успех.

Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Leave a comment

Trackbacks are disabled.