Украинский финансовый портал Интернет-бизнес, инвестиции, seo, бизнес идеи.

Бизнес идея: сельский туризм как бизнес

Posted on Ноябрь 1, 2012

Сегодня многие жители нашей страны могут позволить себе отдых в далёких экзотических странах. Однако некоторые всё же предпочитают проводить отпуск в российской глубинке, где есть множество красивых и живописных мест на берегах рек и озёр.

Этим людям можно предложить новый и необычный вид отдыха – сельский туризм. Он может быть интересен и людям, стремящимся отдохнуть от городской суеты в глуши, и тем, кто ведет активный образ жизни и занимается спортом, и семьям с детьми.

Привлекательные стороны сельского туризма – чистая экология, натуральные продукты, тишина и покой, близость с природой.

Для этого требуется построить русскую деревянную избу с большим двором на берегу водоёма. Кроме того, желателен также огород и парниковое хозяйство, возможно, даже животные. Обязательно необходимо оборудование площадки для детских игр. В доме должна быть печь.

Большим плюсом будет также строительство бани. Ежедневные банные процедуры помогут оздоровлению и очищению организма.

В качестве развлечений можно предложить прогулки по лесу, походы за грибами, рыбалку, охоту, знакомство с местными достопримечательностями.

Такой отдых хорошо помогает отвлечься от городской суеты, перенестись в прошлое и погрузиться в патриархальный крестьянский быт. Кроме того, за это время можно очистить организм от накопившихся шлаков.

Сельский туризм наиболее популярен летом. Зимой такой вид отдыха подходит любителям рыбалки и охоты. Кроме 1-2-хнедельных востребованы также туры выходного дня.

Кроме того, важным преимуществом такого вида отдыха является его дешевизна. Можно сделать этот вид отдыха доступным даже для малообеспеченных слоев населения. Вместо платы с них можно взимать нечто вроде «барщины» – работа на огороде или уход за животными.

Помимо соотечественников, такой вид отдыха может пользоваться спросом и у иностранцев, интересующихся русской экзотикой.

Другими словами, этот вид туризма можно назвать очень перспективным направлением. Так что советуем вам как можно скорее заняться его освоением, особенно, если у вас есть средства на это и желание.

Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Leave a comment

Trackbacks are disabled.