Украинский финансовый портал Интернет-бизнес, инвестиции, seo, бизнес идеи.

Продавайте больше, НЕ продавая

Posted on Ноябрь 1, 2012

Сейчас потребитель может игнорировать ваши маркетинговые сообщения чаще, чем когда-либо в прошлом. Привлечение внимания с помощью социальных платформ, прямых почтовых рассылок, или приглашений кого-либо в сети, стало сложнее, чем было когда-либо раньше.

Если в прошлом потребитель вынужден был смотреть телевизионную рекламу, потому что не было другого выбора, то теперь потенциальные клиенты засыпаны сотнями, если не тысячами рекламных сообщений каждый день.

В новой окружающей среде путь к тому, чтобы усилить вашу организацию, и эффективно действовать на рынке продуктов и услуг, связан с сокращением продаж (в привычном виде). Путь к росту вашей организации, реализации рыночных продуктов и услуг, которые вы предлагаете в новой окружающей среде, пролегает через сокращение продаж. Люди продолжают нуждаться в информации.

В новой окружающей среде становится очевидным, что люди, которые обучают и информируют, могут рассчитывать на перспективы и увеличение клиентов. Они демонстрируют свою компетентность при помощи видеороликов, сайтов с богатым контентом, социальных потоков, блогов, электронных книг, специальных отчетов и изображений. Это называется контент маркетингом.

Контент маркетинг

Контент маркетинг подразумевает создание и распространение ценного бесплатного веб-контента для привлечения перспективных клиентов и превращения их в клиентов, и даже повторных покупателей. Информация, которую вы предлагаете должна быть близко связана с тем, что вы продаете; другими словами, вы обучаете людей, зарабатываете их доверие, и ведете с каждым из них свой маленький бизнес.

Техника копирайтинга часто применяется для удовлетворения целей прямого маркетинга, но в данном случае речь идет не о рекламировании в традиционном смысле. Отличие согласительного маркетинга заключается в предоставлении необходимой информации с объективной и независимой точки зрения. Это создает потребительское доверие, и располагает к ведению бизнеса с вами.

Доверие и гарантии играют ключевую роль

Гарантия играет ключевую роль в защите финансового будущего клиента. Доверие является ключевым фактором при принятии решения о покупке. У вас есть власть, чтобы при помощи веб-контента занять доверительную и авторитетную позицию. Вы можете взаимодействовать и участвовать в обсуждениях, которые другие люди начинают в социальных сетях, чатах и на форумах.

Основной целью такого общения является получение разрешения собеседников на добавление их электронной почты или других контактов в базу подписчиков на свой контент.

Повторное и регулярное участие в обсуждениях строит соответствующие отношения, которые предоставляют множество возможностей для привлечения потенциальных клиентов.

Одноразовый жесткий подход к продажам «все или ничего» должен исчезнуть из вашего арсенала.

Ключ в том, чтобы сосредоточиться на потребностях покупателей, а не на своем собственном эго. Перестаньте пытаться продавать свои товары и услуги. Не полагайтесь на технику прерывания.

Качественный контент управляет Интернетом, а потребители ищут информацию, которая разрешает их проблемы. Доверие, надежность и авторитет, которые создает согласительный маркетинг, способны преодолеть любое коммерческое сопротивление. Компании могут приобрести доверие и лояльность со стороны потребителей через качественное содержимое, и прозорливые продавцы уже создают и предлагают своей аудитории направленные инструменты согласительного маркетинга.

Не просто убеждайте потребителя качеством продукта или низкой ценой. Научите людей чему-либо. Поделитесь своим опытом. «Продавать больше, прекратив продажу» - это звучит нелогично, но работает замечательно.

Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Leave a comment

Trackbacks are disabled.