Украинский финансовый портал Интернет-бизнес, инвестиции, seo, бизнес идеи.

Бизнес идея: «Сладкая» независимость

Posted on Июнь 6, 2012
продажа сладкой ваты фото

продажа сладкой ваты

Многие люди мечтают быть независимыми. Независимыми, от злых начальников, от вечной нехватки денег, но лишь единицы набираются смелости и преодолевают все преграды на пути к своей мечте. Малый бизнес способен приносить очень приличные доходы, но что делать, с чего начать? На самом деле вариантов великое множество, но сегодня мы остановимся на, пожалуй самом «сладком» бизнесе.

Речь идет о продаже сладкой ваты, только представьте, сколько желающих полакомится такой вкуснятиной можно найти. Любой ребенок не устоит от столь желанного лакомства и обязательно потащит свою мамку за покупкой на радость не только себе, но и нам.

Продажа сахарной ваты один из самых быстро окупаемых видов бизнеса. Только представьте, окупаемость данного бизнеса может составить всего одну неделю! Для наглядности рассмотрим небольшой пример.

Итак, стоимость аппарата по производству сладкой ваты составляет примерно 15000 рублей. Для его работы конечно требуется определенный набор компонентов, а точнее нам нужны: сахарный песок, красители и прочие добавки.
Если еще добавить к этому списку и деревянные палочки то выйдет не такая уж большая сумма, которая зависит только от количества готовых порций. На 10 порций уходит в среднем 120-140 грамм сахарного песка. Килограмм сахарного песка стоит порядка 30-40 рублей, следовательно, этого хватит примерно на 100 порций. Каждая порция ваты стоит 50 рублей, значит, 100 порций принесут прибыли 5000 рублей! Если работать 20 дней в месяц, то прибыль составит минимум 100000!

Плюсом к затратам естественно относится аренда места для палатки.
Наилучшими местами для работы летом являются парки, детские площадки, цирковая территория. Одним словом места с большим скоплением людей, приоритетно детей. Конечно зимой найти подходящее место сложнее, но всегда можно предложить свои услуги кафе или кинотеатру.

Огромным плюсом для вас станет, если реализацией ваты будите заниматься либо вы, либо кто-то из ваших родных. Это позволит не нанимать продавца, что значительно сократит вам расходы.

Итак, даже если сложить вместе все затраты на продукты, на аренду, на продавца и вычесть из полученной прибыли, можно увидеть, что ваш ежемесячный доход позволит не только жить в достатке, но и сохранить свои нервы. Не стоит бояться, всегда нужно верить в себя и свои силы и все обязательно получится!

Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Leave a comment

Trackbacks are disabled.