Украинский финансовый портал Интернет-бизнес, инвестиции, seo, бизнес идеи.

Какие сделать визитки для салона красоты?

Posted on Май 27, 2017
визитки для салона красоты фото

визитки для салона красоты

Почему клиенты, которые, казалось бы, остались вполне довольны услугой, полученной в вашем салоне красоты, впоследствии не возвращаются? Причина может быть весьма банальной: человек просто забыл название салона, адрес, телефон, график работы и другие подробности. Чтобы такого не происходило, следует закреплять знакомство с клиентом с помощью визиток.

Визитки бывают нескольких типов: информационные, флаеры, купоны и личные.

Информационная визитка обычно выполнена в стиле салона красоты, имеет изображение логотипа салона и содержит всю необходимую информацию. Такие визитки обычно лежат в свободном доступе, но нужно понимать, что сами клиенты вряд ли возьмут такую визитку, ее лучше вручить при оплате услуг.

Визитка-флаер обычно используется при раскрутке заведения и для нарабатывания постоянных клиентов. Там указывается та же контактная информация, что и на информационной визитке, но дополнительно имеется сообщение о скидках, которые получит клиент при последующем обращении. Если скидки накопительные, то это тоже следует указать на визитке. С каждым посещением клиента вашего салона красоты, флаер меняется на другой, в котором указывается больший процент скидки.

Визитка-купон позволяет клиенту при следующем посещении вашего заведения воспользоваться какой-нибудь услугой бесплатно. Это может быть бесплатная укладка или посещение солярий. Все зависит от вашего усмотрения.

В личной визитке указываются персональные данные мастера, который обслуживает клиента: имя, график работы, номер телефона, регалии. Такая визитка хорошо привязывает клиента, психологически легче обратиться к мастеру, с которым клиент уже знаком. И личные визитки, как правило, хранятся очень долго.

Но личные визитки не всегда выгодны для самого салона красоты. Если мастер меняет место работы, он уходит вместе с клиентами. Из этой ситуации есть простой выход: указывать на визитке номер корпоративного телефона, тогда клиент не сможет мастеру при необходимости дозвониться лично и узнать новый адрес его работы. Мастер, конечно, может сам обзвонить своих клиентов, но это хлопотно, и не все люди захотят запоминать новый номер телефона мастера.

Выбирая, какой вид визиток изготовить для своего салона красоты, хорошо продумайте цели, которых вы хотите достичь, и возможные последствия. Сегодня визитки изготавливаются быстро, а цены на них более чем доступные.

Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Leave a comment

Trackbacks are disabled.