Украинский финансовый портал Интернет-бизнес, инвестиции, seo, бизнес идеи.

Бизнес идея: технология производства сухофруктов

Posted on Сентябрь 17, 2011

На производство сухофруктов всегда будет высокий спрос. Дело в том, что в сухофруктах очень много витаминов, они прекрасно хранятся и зимой не сравняться с консервированным продуктом. Так почему же не сделать производство сухофруктов своим личным бизнесом?

Для того чтобы идея заработала, понадобится финансовое вложение. Сначала арендуется помещение и приобретается специальная сушильная установка. Стоимость такой установки может варьироваться от 7-ми до 25-ти тысяч рублей. Если вы хотите наладить производство сухофруктов в большом масштабе, стоит купить мини-комплекс.

В него входит оборудования для чистки, мойки, нарезки сырья. Некоторые модели еще позволяют взвешивать и фасовать готовую продукцию. Конечно, такие комплексы намного дороже, однако они позволяют максимально автоматизировать технологию производства сухофруктов.

В использовании оборудование достаточно простое. Само производство сухофруктов осуществляется с помощью инфракрасного излучения, абсолютно безвредного для человека. Подойдут для обработки самые разные фрукты и овощи. Эта технология производства сухофруктов удаляет из продукта влагу уже при набранной температуре в 40-60 градусов по Цельсию, что дает возможность сохранять до 90% всех полезных веществ. Сухофрукты очень удобно хранить и несложно производить, но самое главное – они всегда будут востребованы.

Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Leave a comment

Trackbacks are disabled.