Украинский финансовый портал Интернет-бизнес, инвестиции, seo, бизнес идеи.

Где искать клиентов?

Posted on Май 27, 2017
поиск клиентов фото

поиск клиентов

Каждый начинающий предприниматель обязательно задаётся вопросом вопросом поиска клиентов, и очень часто просто просто снять помещение и тут же приступать к работе не получается. Вам однозначно потребуются люди, которые станут приходить и приобретать или заказывать ваши услуги и продукцию. Методик и способов поиска клиента существует несколько.

1. "Сарафанное радио".

Этот способ можно назвать классическим, и он достаточно эффективно позволяет вам отыскать своего покупателя. Вам нужно будет лишь обзвонить всех ваших родственников, знакомых и друзей, и в разговоре с ними сообщить о том, что вы теперь открыли собственное дело и занимаетесь тем-то и тем-то. Не исключено, что кому-то могут понадобиться ваши услуги, и эти люди обязательно порекомендуют вас нуждающимся в таких услугах своим друзьям и родственникам.

2. Социальные сети.

Эффективным современным способом выхода на целевую аудиторию является продвижение своей собственной страницы в соцсетях или же продвижение своего сайта. Благодаря этому вы напрямую выходите на потенциальных покупателей, предлагая им свои услуги и продукцию.

О себе можно также заявить посредством тематических сообществ и групп, но "спамить" ни в коем случае не стоит. Ваша реклама должна быть ненавязчивой, а посты и сообщения - действительно полезными для людей.

Соцсети по сути являются тем же самым "сарафанным радио", и ваши посты многие пользователи станут размещать на собственных страницах, а информация о вас станет распространяться очень быстро.

3. Рекламные кампании.

О рекламе во время поиска клиентов забывать не стоит, и если вы организуете небольшую рекламную кампанию, дополнив её соответствующей акцией со скидками, то вы сумеете заявить о себе и запомнитесь для покупателей.

Нелишним будет заказать печать цветных буклетов и организовать их распространение в людных местах. Дизайн и печать такой рекламной продукции стоит доверить профессионалам. При обращении в специализированную фирму вам помогут создать такую листовку, которая будет интересной для потенциальных клиентов.

4. Партнёрство.

Стоит поискать собственных клиентов и через компании, обслуживающие вашу целевую аудиторию, но в то же время не являющихся для вас прямыми конкурентами. И к примеру если вы собираетесь заниматься реализацией косметики, то вполне логично будет заключить с салонами красоты соглашение о бесплатном предоставлении тестеров, попросив взамен рекомендовать вас их собственным клиентам.

Отыскать клиента - это только лишь половина дела. Вам ещё понадобится их удержать и постараться сделать постоянными. И это в первую очередь определяется вашим профессионализмом, а также качеством реализуемой вами продукции и уровнем сервиса.

Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Leave a comment

Trackbacks are disabled.