Украинский финансовый портал Интернет-бизнес, инвестиции, seo, бизнес идеи.

Пять волшебных слов рекламного бизнеса

Posted on Ноябрь 3, 2012

Есть слова, подходящие к большинству рекламируемых товаров. Эти слова не теряют своей актуальности десятилетиями.

  1. Первое слово, которое встречается почти во всех рекламных роликах - уют. Уютным может быть практически все что угодно - одежда, мебель, занавески, лампы, салоны дорогих машин. А придавать уют нашему дому, если верить рекламодателям, может и вовсе сумасшедшее количество вещей. Продукты пищевой промышленности, освежители воздуха, стиральные порошки и даже обыкновенная бытовая техника. Популярность этого слова обусловлена тем, что оно вызывает в нашем воображении самые привлекательные образы, заставляющие нас видеть все в положительном ключе.
  2. Вторым волшебным словно является - актуальность. Мы хотим быть в центре событий, мы хотим идти в ногу со временем и быть в курсе всех новинок. Если мы слышим, что новая модель телефона актуальна, то уже подсознательно делаем вывод, что наша, не столь новая модель - свою актуальность утратила. Что нужно сделать, чтоб не отстать от жизни? Правильно - купить то, что нам предлагают!
  3. Третье слово-находка - надежность. Мы все меньше и меньше доверяем друг другу - так уж устроена наша жизнь. Поэтому, нас привлекает именно то, чего нам так не хватает. Если мы слышим, что чему-то можно доверять, на что-то можно положиться - нам уже не устоять.
  4. Безопасность - четвертое слово, не выходящее из моды. Безопасность подразумевает безграничные возможности использования без неприятных последствий. Безопасность чаще всего связывается с пользой, хотя может существовать совершенно независимо от таковой. Услышав, что какой-либо товар абсолютно безопасен, мы тут же ставим у себя в уме галочку - нужно как-нибудь при случае приобрести эту безвредную радость.
  5. Последнее словосочетание сравнительно молодое - ему лет десять или около того. Экологически чистый продукт. Не загрязняет атмосферу, не разрушает озоновый слой, поддается органической обработке... Мы любим свой дом и хотим получать пользу, не разрушая при этом место, где сами же и живем. Товары, не имеющие вредного воздействия на окружающую среду, вызывают в нас уважение. В последнее время экологически чистыми становятся даже продукты питания, хотя они по идее уже должны быть чистыми и никто не должен нам об этом говорить.

Рекламный бизнес - тонкая работа с человеческой психологией. И, судя по всему, специалисты по продаже товаров и услуг весьма преуспели в этой науке.

Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Leave a comment

Trackbacks are disabled.