Украинский финансовый портал Интернет-бизнес, инвестиции, seo, бизнес идеи.

Что такое вирусная реклама?

Posted on Май 27, 2017
вирусная реклама фото

вирусная реклама

Слово вирус прежде всего вызывает ассоциации с возбудителями болезней, а так же рекламой противовирусных средств. В компьютерном мире реклама так же может быть вирусной.

Почему эта реклама имеет название вирусной?

Она так стала называться благодаря идентичности способа размножения с обычным вирусом, который предается от человека к человеку, благодаря чему число зараженных им увеличивается в геометрической прогрессии.

Вирусная реклама тоже распространяется быстро, как обычная эпидемия, но для того, чтобы она таким образом входила в массы людей и вызывала у них нужную реакцию, реклама должна иметь некоторые особенные свойства.

При каких условиях реклама становится вирусной?

Одно из первых условий такой рекламы – привлечение внимания зрителя, вызов его интереса к рекламируемому товару или услуге, чтобы этот человек поделился ссылкой со знакомыми и друзьями. Вирусная реклама наиболее часто встречается в интернете и соцсетях. В наше время этот самый используемый в мире коммуникационный способ, применяемый чаще, чем другие ресурсы интернета, СМИ и остальные средства связи.

Вирусная реклама может содержаться в видео, фото и сетах фотографий, текстовых сообщениях и постах, играх-приложениях к товару. У всех них есть ссылка на сайт, где рекламируется товар, его упоминание и изображение и так далее. Главной функцией вирусной рекламы должно быть незаметное рекламирование определенной марки или бренда с помощью привлечения зрителя яркой идеей, игры на чувствах человека, который смотрит изображение, видеоролик, или читает пост.

По статистике, наиболее подходящим носителем для вирусной рекламы является видео. В нем имеется все каналы, по которым можно передать нужную информацию клиенту, которые состоят из звука, картинки, движения.

Чем вирусная реклама может привлечь внимание клиента?

На определенные фиксаторы внимания человек обращает больше всего внимания, и они служат основой образа, заставляющий зрителя делиться нужной ссылкой с друзьями.

Главные фиксаторы бывают сексуальными, использующими красивый вид особы противоположного пола, агрессивными, содержащими различные сцены скандала или драки. Так же имеются эпатажные фиксаторы, показывающие действия, выходящие за пределы общепринятых правил, которые будут долго обсуждаться, юмористические, вызывающие у зрителя положительные эмоции, умилительные, которые несут снимки забавных животных или маленьких детей.

Так же у хорошей вирусной рекламы должны быть интерактивность и и участие знаменитости.

Но эта реклама должна действовать как реклама, поэтому не рекомендуется определять эффективность числом просмотревших ее людей. Объем продаж является более подходящим показателем действенности рекламного ролика.

Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Leave a comment

Trackbacks are disabled.