Украинский финансовый портал Интернет-бизнес, инвестиции, seo, бизнес идеи.

Бизнес на туалетной бумаге: прибыльность и эффективность

Posted on Ноябрь 1, 2012

Производство туалетной бумаги - дело прибыльное и перспективное. Это обосновано, сначала, низкими ценами на сырье, ведь большая часть марок этого товара обычно делается из отходов.

Конкретно данный факт разъясняет дешевизну туалетной бумаги. Делается она из сырья, неприменимого для производства более дорогостоящей продукции, или из макулатуры. Туалетная бумага из такого сырья не всегда сероватая, но жесткая и непрезентабельная: все находится в зависимости от сортности применяемых отходов и используемого оборудования.

Маленькие заводы, которые направлены на производство туалетной бумаги, создают её с использованием различных цветов и прямо до мультислойной бумаги высшего класса. Но главное в производстве такого типа - выпуск бумаги низкого и среднего сектора цен. Таковы требования рынка. Обычно, в России, определяющим фактором во время выбора туалетной бумаги является её стоимость. Фаворит продаж — это обычная туалетная бумага низкого свойства. Рулон таковой бумаги стоит примерно 5 рублей.

Если сопоставить такую бумагу с рулонами двухслойной бумаги, то она окажется в 3 раза ниже по стоимости. Более того, большая часть потребителей уверены, что бумага высокой цены завершается намного резвее, потому что она короче, чем рядовая. И с этим трудно не согласиться: рулон двухслойной и трехслойной бумаги обычно, делается в два и поболее раза короче, чем рулон классической однослойной бумаги.

Для того, чтоб уверить покупателя в качестве и придать собственному продукту симпатичные черты, нередко придаются вид и характеристики, не связанные с ее прямым предназначением товара. Чтоб захватить доброжелательность покупателя, данную продукцию часто окрашивают в различные цвета, наносят различные картинки и ароматизируют различными запахами апельсина, яблока либо какие-то цветочные ароматы. Нередко на упаковочной плёнке печатаются условия каких-нибудь конкурсов либо акции, что тоже, по воззрению производителя, это должно послужить условием для приобретения конкретной бумаги их производства.

Нередко на упаковке размещают информацию о том, что в бумаге отсутствуют вредные вещества и уверяют в ее экологической безопасности. А что касается конкретно производимости туалетной бумаги, то изучая расчеты производства базы макулатурной продукции, становится ясной прибыльность такового бизнеса. Создание дешевой туалетной бумаги: себестоимость 1 тонны, с учетом всего затраченного сырья, получается приблизительно 10 тысяч рублей, ну а себестоимость одного рулона готовой продукции от 3 до 4 рублей.

Цена комплекса оборудования для производительности туалетной бумаги приблизительно составляет от 100 тысяч долларов до 400 тысяч долларов. Огромной неувязкой для такового производств является сбыт. Не глядя на то, что потребление такой продукции относительно большое, маленьким производителям продавать ее в огромных городках недешево, потому что огромные средства требуют "за вход" на данный момент торговые сети. Вот поэтому, энтузиазм к схожим мини-производствам, сейчас показывают бизнесмены из регионов. Там большее количество способностей для сбыта.

Ещё одна неувязка «больших» бизнесменов туалетной бумаги — это расходы на транспорт и подорожание первичной целлюлозы. Но есть и российские производители, которые являются способными предлагать продукт высочайшего свойства.

Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Leave a comment

Trackbacks are disabled.