Банковские вклады как способ отмывания денег.

При оформлении депозита или же банковского вклада практически в любом коммерческом банке оформляют дополнительную пластиковую карту.

Это делается для того, чтобы перечислять на нее проценты, а также в случае закрытия вклада перечислить всю сумму. Это могут быть карты платежной системы банка или систем Mastercard и Visa. Как правило, для того чтобы открыть вклад в банке, достаточно только лишь паспорта и непосредственно самой суммы вклада. И что характерно, клиента, открывающего вклад, никто и никогда не проверяет так, как например, при взятии кредита или оформлении кредитной карты. Потому что клиенты, приносящие в банк деньги, всегда находятся в приоритете.

Так что же в этих картах такого страшного или необычного? Осуществить с них снятие лишних денежных средств невозможно, так в чем же дело? Оказывается, это один из довольно действенных способов отмывания денег, который активно используют мошенники. Зачастую финансовый оборот по депозитным картам намного превышает оборот денежных средств по кредиткам. Как правило, депозитные карты предоставляются и обслуживаются банком совершенно бесплатно, поэтому проще внести незначительную сумму на депозит или вклад, чем оформлять кредитную карту, предоставляя при этом пакет необходимых документов.

Отмывание денег происходит различными способами, это могут быть переводы денежных средств через различные компании, через интернет и т.д. По депозитным картам лимит на снятие финансовых средств полностью отсутствует, поэтому суммы, проходящие через них, как правило, просто огромные.

One thought on “Банковские вклады как способ отмывания денег.

  1. Привет! Это комментарий.
    Чтобы удалить его, авторизуйтесь и просмотрите комментарии к записи. Там будут ссылки для их изменения или удаления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>